Преимущества матовых натяжных потолков

При отделке помещений, а конкретнее их потолков, очень часто используются натяжные конструкции, которые хорошо зарекомендовали себя как в жилых, так и офисных помещениях. Свойства самих полотен позволяют использовать их при создании самых разных дизайнерских решений, а цветовая гамма дает возможность добиться сочетаемости с интерьерами разных направлений и стилей. Специалисты нашей компании в Щелково выполняют работы по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветными, с подсветкой, тканевые, парящими и так далее.

Матовое полотно и его особенности

Матовые покрытия образуют спокойные поверхности, располагающие к уюту и умиротворению. Именно поэтому они пригодны для отделки любых помещений за исключением кухонь, где капли жира и другие отложения станут сильно заметными, а удалить их не всегда просто.

Примером грамотного использования матового натяжного потолка может быть его сочетание с классическим стилем. Визуально такая поверхность напоминает побелку, полностью приглушая отблески.

Такие потоки хорошо сочетаются с антикварными вещами и соответствующей мебелью.

Одной из отличительных черт матовых поверхностей является их способность внешне скрывать мелкие огрехи и дефекты, которые визуально становятся полностью незаметными. Также подобный материал прекрасно акцентирует именно тот цвет, который был определен в качестве основного при выборе стиля интерьера.

Большинство профессионалов отдают предпочтение матовым полотнам, считая их наилучшим выбором в плане соотношения цены, качества и полученного результата.

Преимущества по сравнению с гипсокартоном

Выбирая между гипсокартоном и натяжной матовой конструкцией, необходимо учитывать некоторые преимущества последней, а именно:

  •         Монтаж происходит в течение нескольких часов, причем весь процесс считается относительно чистым, поэтому даже мебель выносить не требуется.
  •         Количество используемых материалов требуется минимальное, что положительно сказывается на конечной стоимости.
  •         При соблюдении правил монтажа потолки служат десятилетиями, при условии надлежащего ухода, не представляющего ничего сложного.
  •         Стоимость самих матовых полотен ниже, что также снижает общую цену.

Сравнивая матовые потолки с глянцевыми и сатиновыми, необходимо руководствоваться еще и собственными предпочтениями, а более полную информацию можно получить, проконсультировавшись с менеджерами компании, которая будет производить установку.