Как выбрать натяжной потолок

Установка натяжного потолка способна преобразить абсолютно любое помещение. Подобная работа занимает не более 3 часов и проводится в рамках не только капитального, но и текущего ремонта. Получаемая в результате конструкция имеет эстетически привлекательный и вполне законченный вид, сочетаемый с любым стилем по усмотрению заказчика. Специалисты нашей компании в Щелково монтируют натяжные потолки независимо от сложности. Клиентам предлагаются светопрозрачные, с подсветкой, тканевые, цветные потолки, в виде звездного неба и так далее.

Параметры, учитываемые при выборе потолка

Положительные качества и достоинства натяжных потолков вполне очевидны, за что они и заслужили признание потребителей. Конструкции устанавливаются в любое выбранное время, не прихотливы в уходе, а кроме своего прямого предназначения они прекрасно маскируют проложенные под ними коммуникации.

Такие потолки актуальны везде особенно в старых домах, где плиты перекрытия имеют заметные перепады по высоте, исправить которые традиционными способами весьма проблематично.

Выбирая натяжной потолок, нельзя игнорировать следующие моменты:

  •         Экономия на качестве материалов неприемлема. Лучше установить хорошие потолки в некоторых помещениях (остальное доделать чуть позже), чем затянуть весь дом дешевой пленкой сомнительного качества.

Всегда нужно требовать сертификаты и сопроводительную документацию, подтверждающую происхождение товара.

  •         Сотрудничество с компанией, предлагающей изначально самые низкие цены, может оказаться себе дороже. Бывает, что на сайте указывается одна цена, а замерщик после проведения всех своих манипуляций озвучивает совсем другую цифру, которая в разы превышает ожидаемую. Некоторые люди психологически не могут отказаться и в результате соглашаются. Если что-то не устраивает, то нужно без колебаний сказать «нет».
  •         Полезно почитать отзывы о компании, размещенные на просторах интернета, поинтересоваться мнением людей, которые с ней сотрудничали. Фото готовых проектов также позволят составить определенное впечатление.
  •         Если решено обустроить натяжные потолки по всей квартире, то необходимо учесть специфику помещений, исходя из чего и выбрать наиболее подходящий материал для данных конкретных условий.
  •         Сложные дизайнерские проекты выглядят эффектно, однако могут быстро наскучить. Поэтому лучше придерживаться принципа разумной достаточности и умеренности.
  •         Новые материалы из ПВХ некоторое время пахнут пластмассой. Проблема решается банальным проветриванием в течение нескольких дней. Если этот вариант не приемлем, то нужно выбрать тканевые полотна.

Конечный успех всего предприятия по установке натяжных потолков во многом зависит от профессионализма исполнителей работ. В обязательном порядке необходимо оговорить все нюансы с замерщиком или менеджером, чтобы в будущем не проявились какие-нибудь неприятные моменты.