Натяжные ПВХ потолки глянцевые или матовые

Натяжные потолки являются хорошей альтернативой другим видам конструкций, выгодно отличаясь от них целым рядом положительных качеств. Потребители, которые сделали свой выбор в их пользу становятся перед выбором, какой поверхности отдать предпочтение, глянцевой или матовой. Специалисты нашей компании в Щелково монтируют натяжные потолки независимо от сложности. Клиентам предлагаются светопрозрачные, с подсветкой, тканевые, цветные потолки, в виде звездного неба и так далее.

Что учесть при выборе

Спорить о вкусах нет смысла, поэтому данный аспект опускается, но все же существуют объективные факторы, способные оказать существенное влияние на принятие решения, а именно:

  •         Место установки и условия эксплуатации, к которым относятся перепады температуры, уровень влажности, степень запыленности, возможность загрязнения и т.д.
  •         Эксплуатационные характеристики.
  •         Размеры помещения и его форма.
  •         Интерьер комнаты, стиль, выбранный для нее.
  •         Ожидаемый внешний вид, включая наличие швов, выбор фактуры, расцветки.
  •         Выбор световых приборов и дополнительной аппаратуры, например, датчиков пожарной сигнализации.

Проанализировав все нюансы, можно сделать осмысленный выбор при том, что в пределах одной квартиры в разных помещениях потолки будут разные.

ПВХ потолки матовые или глянцевые

Потолки из пленки ПВХ могут быть глянцевыми, матовыми с возможностью выбора разной фактуры, имитирующей ткань, природные материалы, кожу, бархат и т.д. Цветовая гамма и количество оттенков при этом достаточно обширны, поэтому всегда есть возможность угодить любому заказчику. В качестве примера можно назвать популярный потолок типа звездного неба.

Ширина пленки составляет 2 м, а при необходимости покрытия большей площади отдельные куски соединяются с использованием определенной технологии. Шов получается тонкий, но он заметен именно на глянцевой поверхности.

Глянцевые конструкции визуально расширяют пространство. Также они подчеркивают нарядность помещения, добавляя ему лоска.

Однако, если планируется нанести какой-либо рисунок, то матовая поверхность будет предпочтительнее. Именно на ней удастся различить все детали и линии узоров, чему глянец препятствует.

Необходимо учитывать и степень зеркальности глянцевых потолков, которая достаточно высока. Отражается все, что находится в комнате, фактически удваивая количество установленных предметов. Если комната заставлена мебелью и дополнительными аксессуарами, то потеря стиля и эффект беспорядка практически гарантирован.

Матовые конструкции более консервативны, но они же и универсальны. Также хорошо зарекомендовали себя варианты с комбинированным применением, когда можно даже зонировать пространство.