Как выбирать натяжной потолок: советы профессионалов

В различных соцсетях существуют ресурсы, на которых пользователи имеют возможность оставлять свои отзывы о полученных услугах или приобретенных товарах. Однако по степени объективности они не всегда отражают настоящее положение вещей. Касается это также проведения строительных ремонтов, а также выбора их направления. Натяжные потолки здесь не исключение. Специалисты нашей компании в Щелково выполняют работы по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветными, с подсветкой, тканевые, парящими и так далее.

Чтобы ориентироваться в происходящем и иметь понятие об основных моментах не лишним будет узнать мнение настоящих мастеров, давно работающих в данной отрасли.

Критерии выбора

Основных моментов, на которые следует обратить внимание, существует несколько, а именно:

  •         Где выпущено полотно, и кто производитель.

Основных производителей не так уж много, но на всю продукцию без исключения должна быть представлена соответствующая документация, где основными считаются сертификаты гигиенического заключения и безопасности.

  •         Работа технолога.

Замерщик от компании – это человек, от уровня профессионализма которого зависит очень многое. Настоящий мастер своего дела не только предложит все варианты монтажа, освещения, фотопечати, но и предоставит образцы полотен.

  •         Гарантия.

Гарантийные обязательства от установщика должны быть не только на само полотно, но и на все остальные комплектующие и материалы, которые использовались при обустройстве всей конструкции и иллюминации.

Данный момент важен и ему уделяется особое внимание.

  •         Фотопечать.

Если принято решение воспользоваться данной услугой, то не лишним будет получение информации о том, на каком оборудовании будет напечатана картинка и какая краска будет применяться для этих целей. Это имеет прямое влияние на качество изображения.

Одними из лучших считаются японские станки и экосольвентные краски, которые не вредят окружающим и не выцветают.

  •         Цена вопроса и срок службы.

При соблюдении всех технологических процессов по подготовке полотна и его установке, при выполнении всех нехитрых правил по эксплуатации за готовым изделием прослужат натяжные потолки не годы, а десятилетия.

Пытаться сэкономить, обратив свое внимание на самое дешевое предложение, не всегда разумно. В итоге может выйти себе дороже, да и нервы придется попортить.

Любая компания, позиционирующая себя на рынке как авторитетное предприятие, имеет свой сайт, офис с постоянным адресом, собственное оборудование и оснащение.

При личном посещении всегда можно ознакомиться с портфолио, а также выбрать один или несколько вариантов из всех предложенных.