Интересные факты о натяжных потолках

Натяжные потолки – это удивительные конструкции, выделяющиеся на фоне конкурентов не только высокими эстетическими, но и потребительскими свойствами. Специалисты нашей компании в Щелково выполняют работы по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветными, с подсветкой, тканевые, парящими и так далее.

По своим характеристикам они превосходят многие аналоги потому обладают только им присущими особенностями.

Звукоизоляция

Тогда как обычные потолки, покрытые штукатуркой, передадут все звуки из квартир соседей, включая не очень приятные, ПВХ полотна в значительной мере поглощают шум.

С точки зрения физики, звуки являются колебаниями воздуха, которые с успехом гасят натяжные потолки, причем в обе стороны. В повседневной жизни это очень заметно.

По индивидуальному заказу может быть установлена дополнительная звукоизоляция, которая эффективна даже от шумов высокого уровня.

Прочность на разрыв

Специально ставить эксперименты, проверяя потолки на прочность, никто не станет, но тот факт, что уже немало квартир спасены от затопления сверху, является неоспоримым.

Даже если протекло 0,1 т воды, потолок останется неповрежденным. Вода скапливается в центре, полотно провисает, поэтому вода не проливается. Процесс слива лучше доверить профессионалам, после чего высохший потолок полностью приобретает свою форму. Ущерба не будет никакого, даже фотопечать не пострадает.

Одно из лучших решений для квартиры-студии

Такое модное в наше время направление как «все в одном помещении» требует грамотной планировки и выбора интерьера. Студии начинаются от 20 м2 и более, поэтому их владельцы стараются выжать из них как можно больше в плане простора.

Натяжные потолки здесь справляются со своей задачей как нельзя лучше. Варианты с отражающей поверхностью визуально увеличивают объем помещения, добавляя больше света и воздуха.

Соответствие направлению и стилю

Потребителям предлагается на выбор большое количество фактур, цветов и оттенков. Тканевые полотна способны имитировать даже ткани различных видов.

Также существуют прозрачные конструкции, позволяющие устанавливать подсветку, картинку в виде неба, металлизированные пленки.

По желанию заказчика дизайнеры подберут наиболее удачный вариант для любого интерьера, любого направления и тематики.

Срок службы полотен, заявленный производителем составляет не менее четверти века. Внешний вид потолка останется при этом в первозданном виде. Никакие запахи не въедаются, грязь и пыль не скапливается, поэтому требования по уходу здесь будут минимальными.