Классические натяжные потолки

Существует большое количество стилей, в которых может быть оформлено помещение. Каждое из направлений в той или иной степени отличается своей индивидуальностью, цветовыми решениями и возможностью сочетания с различными предметами интерьера. Однако классика всегда остается в тренде, никогда не выходит из моды, находя все новых и новых почитателей. Где заказать подвесной потолок? Специалисты нашей компании в Щелково выполняют работ по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветные, с подсветкой, тканевые, парящие потолки и так далее.

Критерии создания классического стиля

Данный стиль характеризуется следующими качествами:

  •         Цветовая сдержанность без резких контрастов и вычурного блеска. Тона светлые, однотонные с ненавязчивыми орнаментами и вензелями.
  •         Использование природных материалов либо их имитаций, фарфора, хрусталя, керамики.
  •         Пропорциональность и симметрия в оформлении с преобладанием правильных очертаний и форм.
  •         Декорирование потолка и стен в помещениях достаточной площади, в маленьких комнатах главное не переусердствовать.
  •         Резная мебель из дерева, предметы антиквариата, камин и т.д.

Оформление потолка

Дизайн потолка также должен соответствовать общему направлению, для чего нужно уделять внимание следующим аспектам:

  •         Фактура чаще всего матовая или сатиновая. Первая выглядит благородно, ассоциируется с уютом и благородством. Вторая визуально выглядит как ткань, ненавязчиво отражает свет, смотрится вполне презентабельно.

Глянцевые потолки в классическом интерьере не актуальны.

  •         Цветовая гамма для классического стиля подразумевает светлые тона такие как дымчатый и молочный, бежевый и льняной, миндальный, бисквитный и их разновидности.

В классике часто используется позолота, которая может быть не только на потолке, но и на стенах. Однако такое декорирование хорошо смотрится, когда оно умеренно.

  •         Отдельные элементы декора, например, лепнина по всему периметру, вокруг люстры. В продаже есть целые комплекты готовые к монтажу. Украшение комнаты производится с соблюдением сдержанности и лаконичности, что касается и обстановки. В противном случае интерьер станет сильно перегруженным.
  •         Освещение также играет далеко не последнюю роль. Естественный свет идет через окна, искусственный дают люстра либо светильники. Предпочтительными выглядят световые приборы, плафоны которых направлены вверх или выглядящие в виде свечей.

Люстра всегда располагается по центру.

Натяжные полотна для классики считаются одними из лучших, поэтому они используются весьма широко и повсеместно.