Виды натяжных потолков

Среди всего многообразия подвесных систем, представленных на рынке, на лидирующих позициях прочно закрепились подвесные потолки. В нашей компании в Щелково можно заказать натяжной потолок цена с работой. Мы выполняем работы по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветные, с подсветкой, тканевые, парящие потолки и так далее.

Проблемы в виде неровных потолочных площадей уже никого не волнуют, так как решаются они просто и быстро. Сейчас не нужно штукатурить, а потом и шпаклевать поверхности, дыша при этом пылью, которая вдобавок разносится по всем смежным помещениям.

Простой и быстрый монтаж натяжных потолков с минимальным количеством пыли и грязи считается хорошей альтернативой, поэтому и становится все более популярным.

Причины выбора натяжных потолков

Принципиальным отличием всех подвесных потолков является их способ крепления на установленном расстоянии от основы. Натяжные разновидности натягиваются на заранее обустроенном каркасе, при этом потребитель получает такие преимущества как:

  •         Безукоризненно ровная поверхность.
  •         Возможность выбора цвета, оттенка или даже рисунка самого высокого качества.
  •         Отсутствие необходимости в подготовке самого основания в виде его выравнивания.
  •         По основному потолку можно провести коммуникации, которые надежно скрываются, как и все дефекты.
  •         Последствия возможных протечек сверху просто минимальны.
  •         Иллюминация выполняется любого плана, также можно установить дополнительную шумоизоляцию.

При проектировании форм дизайнеры не имеют никаких ограничений, потому что практически любую идею можно воплотить в жизнь, в том числе сложные многоуровневые системы.

Среди недостатков, если таковыми можно их назвать, отмечают невозможность выполнить такие работы своими силами. Для этих целей необходимо привлекать специалистов, которые имеют опыт в данной отрасли и оснащены специальным оборудованием.

Также придется смириться с тем, что высота потолков уменьшится на некоторую величину, зависящую от типа конструкции.

Виды полотен

Невзирая на большое количество возможных интерьерных решений, основных вариантов полотен существует два:

  •         Поливинилхлоридная пленка разной толщины и уровня плотности. Расцветки и оттенки бывают любыми, как и текстура. Полотнища выпускаются глянцевыми, матовыми, сатиновыми.
  •         Ткань, пропитанная полимерами, прочная и крепкая, устойчивая к повреждениям. Ткань имеет поры, поэтому обладает воздухопроницаемостью, но это же качество не позволяет получить защиту от затопления.

Правильным выбором в конечном итоге будет тот, который полностью будет удовлетворять запросы заказчика и гармонично сочетаться с интерьером помещения.