Потолок натяжной или из гипсокартона. Что выбрать?

Выбирая материал для обустройства потолков во время ремонта, многие задаются вопросом о том, что лучше, выполнить всем известный потолок из гипсокартона или отдать предпочтение его аналогу натяжного типа. Специалисты нашей компании в Щелково монтируют натяжные потолки независимо от сложности. Клиентам предлагаются светопрозрачные, с подсветкой, тканевые, цветные потолки, в виде звездного неба и так далее.

Монтажные работы

Работы с использованием гипсокартона проводятся в несколько этапов и определенной последовательности:

  •         Производится замер помещения.
  •         На основании предварительных расчетов закупаются все необходимые материалы и комплектующие.
  •         Выполняется монтаж.
  •         Осуществляются работы по отделке.

На все работы уходит не один день времени, а на финальной стадии необходимо произвести еще и уборку, так как строительного мусора за эти дни скапливается достаточно много.

С натяжными потолками все гораздо проще и быстрее. Весь процесс монтажа занимает всего несколько часов, после которого практически не остается никаких отходов и, соответственно, строительного мусора.

Специальные багеты закрепляются по периметру помещения, форма которого может быть абсолютно любой, а затем натягивается полотно. Весь процесс занимает не более 4 часов, после чего заказчик получает полностью готовый, выполненный по всем правилам проект.

Практичность и эстетика

Часто потребители затрудняются в принятии окончательного решения, рассматривая эти материалы. Готовые поверхности очень достойно выглядят и могут быть выполнены в различных вариациях, комбинациях, стилях и сочетаниях.

Многоуровневые конструкции позволяют создавать оба материала, но вот по вариантам использования светильников и обустройства освещения натяжные потолки явно на голову выше. Также на них при желании наносится фотопечать любого уровня сложности и размера. Качество картинки при этом всегда останется на высоте.

Между листами гипсокартона есть швы, которые конечно же зашпаклевываются и становятся невидимыми. Натяжные потолки могут быть бесшовными вообще, все зависит от типа выбранного материала и размера помещения.

Подвесные потолки окрашиваются краской и приобретают все свойства обычных аналогов, включая и способ ухода. Натяжные поверхности не притягивают пыль в принципе, а вся процедура ухода за ними заключается в протирании их мягкой фланелью раз или два в год.

Кроме того, полотна не выгорают на солнце, оставаясь внешне привлекательными на протяжении всего срока службы.   

Если говорить о финансовой составляющей, а она зачастую играет решающую роль, то натяжные конструкции и здесь выглядят более предпочтительно.