Двухуровневый потолок для зала как оптимальный вариант

Потолки в любом помещении обращают на себя внимание, а иногда играют ведущую роль в создании дизайнерского направления. Еще не так давно, для того чтобы привести потолки в надлежащий вид, приходилось прикладывать немало усилий. На сегодняшний день большинство проблем осталось позади, благодаря натяжным конструкциям, среди которых двухуровневые варианты занимают одну из первых позиций. Специалисты нашей компании в Щелково выполняют работы по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветными, с подсветкой, тканевые, парящими и так далее.

Гостиная в любом доме всегда была, есть и будет центральным помещением, наделенным множеством функций. Именно поэтому правильный потолок здесь имеет первостепенное значение.

Двухуровневые потолки для зала

Относительно других аналогов потолки данной конструкции имеют целый ряд достоинств при вполне приемлемой цене.

Вариантов поверхностей существует столько, что даже для самого изысканного интерьера всегда найдется подходящий проект, полностью соответствующий всем требованиям заказчика.

В зале двухуровневые потолки будут смотреться наиболее удачно и этому есть свои причины, а именно:

  •         Установленная конструкция позволяет скрыть не только неровности поверхности потоков, но и любые другие дефекты. Не менее практичным считается и то, что от глаз можно скрыть любые коммуникации в случае необходимости.
  •         С помощью двухуровневых систем удается организовать прекрасное освещение, удачно установить вентиляционную систему, организовать хорошее аудио сопровождение.  
  •         В гостиной двухуровневые потолки прекрасно справляются с такой задачей как зонирование. С их помощью легко можно определить территории с любым практическим назначением.
  •         Правильно выбранная форма и цвет конструкции визуально может увеличить или наоборот уменьшить общее пространство. Комната приобретет тот вид, который хотел бы видеть владелец.
  •         Потолки выглядят всегда актуально, не выходят из моды, сочетаются с любыми стилистическими направлениями.

Виды поверхностей

При выборе того или иного варианта необходимо четко представлять себе все возможные варианты.

По конструкции потолки бывают прямолинейными и криволинейными. Первые отличаются простотой форм, но при этом отличаются строгостью и изыском. Вторые позволяют воплощать в жизнь практически любые идеи.

Конструкции с подсветкой смотрятся весьма эффектно, хотя и считаются более сложными в плане реализации.

Конечная стоимость реализованного проекта будет зависеть от многих критериев, которые лучше согласовать со специалистами.