Оформление натяжных потолков

Потолок белого цвета считается общепринятым и классическим, однако предпочитают его далеко не все. На сегодняшний день вниманию потребителей предлагается множество вариантов оформления с учетом не только формы, но и расцветки. Специалисты нашей компании в Щелково выполняют работы по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветными, с подсветкой, тканевые, парящими и так далее.

Варианты оформления

Для того, чтобы создать тот или иной проект, используются следующие подходы:

  •         Цвет, выбор которого очень важен, потому что он влияет не только на степень визуального восприятия, но и на настроение присутствующих.

Светлые оттенки подходят под любой интерьер, но не стоит стены делать такими же. Ощущение будет такое же, как в больнице. 

Для различных по назначению помещений и цвета подбираются им соответствующие. Использование сразу нескольких цветов – прием достаточно распространенный, особенно если одна из целей это зонирование.

  •         Подсветка кроме основной функции позволяет еще вносить элементы эксклюзивности и индивидуальности, акцентируясь на уюте и изыске, комфорте или минимализме. Световых приборов и вариантов их сочетаний настолько много, что не составляет никакого труда воплотить в жизнь любой даже самый невероятный проект.

Очень часто для цветового оформления используют светодиодные ленты. Они уже давно доказали свою практичность, долговечность и неприхотливость в эксплуатации. Свойства ленты позволяют ее использование не только на прямолинейных участках, но и под различными углами, включая создание рисунков и узоров.

  •         Фотопечать и художественная роспись позволяют сделать свое жилище единственным в своем роде и даже эксклюзивным.

Подбор красок осуществляется на основании того, какое предназначение имеет та или иная комната. Хорошее и долговечное изображение получается с применением дорогих качественных масляных или акриловых красок.

Тема рисунка или конкретная картинка выбирается из предложенного каталога или согласно пожеланиям заказчика. Картинка может быть нанесена разными способами, одним из которых является фотопечать. Нанесенная данным способом картинка очень качественная, не выгорает на солнце, не тускнеет, сохраняет яркость красок и контрастность на протяжении всего срока службы.

 

Вышеописанные варианты оформления натяжных потолков не являются единственными. Существуют и другие способы, среди которых каждый заказчик может выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.