Как проверить качество полотна для подвесного потолка

Каждый, кто выбрал натяжные потолки, вправе рассчитывать на положительные изменения в интерьере своего жилья или офиса. Грамотно подобранный цвет, профессионально выполненный монтаж, полное соответствие интерьеру – действительно в корне меняет эстетический формат помещения в лучшую сторону. Специалисты нашей компании в Щелково выполняют работы по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветными, с подсветкой, тканевые, парящими и так далее.

Однако неискушенному потребителю не просто оценить качество работ, материал и правильность его использования.   

Для этого необходимо обратить внимание на несколько определяющих факторов.

Полотно

Первым делом, на что каждый обращает внимание – это само полотно, а точнее на нюансы с ним связанные. К таким моментам относятся:

  •         Разнотон отдельных частей, если таковые использовались. Недобросовестные производители пытаются сэкономить, используя полотна с еле заметными оттенками, которые заказчик не сразу и заметит.

Однако со временем все становится на свои места, хозяин видит изъян, приходится предъявлять претензии и все переделывать.   

Это никому не интересно, поэтому провести тщательный осмотр лучше еще до начала монтажных работ.

  •         Морщины, которые при нарушении технологии монтажа возникают в углах. Причиной тому выступает перегрев полотна или неправильное крепление к профилю. И то, и другое является признаком некомпетентности исполнителей.
  •         Фотопечать (если таковая предусмотрена) должна быть выполнена качественно, с четкой детализацией и ярким рисунком. Наличие дефектов свидетельствует об использовании устаревшего оборудования.
  •         Запах присутствует в первые пару тройку дней, что считается обычным делом и переживать по этому поводу не стоит. Но если это продолжается неделю, а то и более, то нужно звонить в компанию, где был оформлен заказ и требовать принятия мер.

Маскировочная лента

Она вставляется по периметру с целью скрыть зазор в месте примыкания полотна к стене. При установке здесь нужно четко действовать по установленному алгоритму. Недочеты проще всего обнаружить по углам, особенно внешним. Нарушения в плотности примыкания не допускаются.

Свет

Прежде, чем начать монтаж полотна, устанавливаются специальные закладные с последующей их регулировкой по высоте. К ним то и крепятся световые приборы. Неправильная регулировка приведет к тому, что они будут либо выступать, либо утопать, нарушая общую линию поверхности.

Использование дешевых комплектующих приведет к их постепенной деформации и последующему искажению общей картины.