Ложь про натяжные потолки на кухне

Невзирая на то, что популярность натяжных потолков идет постоянно вверх, существует еще каста потребителей, сомневающихся в их безопасности и качестве. Вопросы о прочности полотен, о швах, о возможных запахах и т.д. продолжают звучать в адрес монтажников и компаний-исполнителей. Специалисты нашей компании в Щелково выполняют работы по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветными, с подсветкой, тканевые, парящими и так далее.

Прогрев при установке испортит все остальное

Бытует мнение, что необходимый прогрев полотна для обустройства потолков, нанесет существенный вред не только обоям, но также предметам мебели и интерьера. Поэтому все, что есть в помещении необходимо предварительно вынести.

Дело в том, что до 60 оС прогревается именно само полотно, а не вся комната в целом. Это не одно и то же. Воздушная пушка направляется избирательно, если что и может пострадать в результате этого, так это комнатные растения, которые вынести порекомендуют сами специалисты.

Высота потолков заметно уменьшится

По причине того, что в большинстве квартир потолки попросту кривые, мастерами практикуется способ крепления к стене. Такой подход позволяет не зависеть от уровня кривизны самой поверхности, требуя минимум пространства.

Как показывает практика, установка стандартной ровной конструкции забирает до 6 см, если предусмотрены точечные световые приборы, то полотно будет ниже сантиметров на 7-8.   

Эти цифры совершенно не критичны, особенно когда грамотно подобраны фактура и цвет.

Полотно способствует «парниковому эффекту»

Одной из отличительных черт полихлорвинила является его воздухонепроницаемость и это правда. Однако он не пропускает не только воздух, но и влагу, что нужно также учитывать. Поэтому никакого влияния на общую домашнюю атмосферу не будет.

Во всех помещениях дома или квартиры вентиляция предусмотрена через специальные вентканалы или окна, к которым потолок не имеет никакого отношения, не оказывая на данный процесс никакого влияния.

К тому же стойкость ПВХ потолков к плесени и грибку уже давно доказана временем.

Цена вопроса

Бюджетный обычный ремонт потолка с учетом шпаклевки и грунтовки начинается от 250 руб. за метр квадратный, что в любом случае дороже, чем установка натяжного аналога.

Попытаться все сделать самому (ради экономии), конечно можно, но затраты на расходники, отсутствие знаний и опыта неизбежно скажутся на качестве и скорости работы. Конечный результат при таком раскладе не всегда окажется ожидаемым.

Эксплуатационный срок натяжных потолков от 10 лет и более при нормальной эксплуатации. За это время они окупятся не раз, не доставляя никаких хлопот хозяевам по уходу.