Натяжные потолки в бассейнах

Существует определенная категория пользователей, для которых натяжные потолки в бассейнах считаются чем-то неприемлемым. Однако такое мнение ошибочно по той простой причине, что современные технологии производства, инновационные материалы, способы реализации проектов шагнули так далеко, что даже для такого специфического помещения может быть подобран вполне приемлемый вариант. Специалисты нашей компании в Щелково выполняют работы по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветными, с подсветкой, тканевые, парящими и так далее.

В закрытом бассейне уровень влажности будет всегда повышенным. Этот фактор учитывается при выборе материалов. ПВХ пленка вполне нормально переносит повышенную влажность, поэтому часто используется при монтаже потолков в бассейнах.

Тканевые полотна имеют прекрасные свойства, они не пропускают воду, имеют достаточную прочность, но они не такие упругие, что в некотором роде затрудняет монтаж. Но к недостаткам это не относится, на общие эксплуатационные свойства влияния не оказывает, поэтому и ограничением служить не может.

Положительным моментом является и тот факт, что в бассейнах затопление сверху практически невозможно по причине отсутствия соседей. Это дает право использовать здесь натяжные конструкции любого типа, главное подойти к организации процесса ответственно и грамотно.

Комплектующие и несущие элементы для натяжных потолков в бассейне выбираются в зависимости от общей площади помещения и типа иллюминации, которой отдано предпочтение. В просторных помещениях вполне могут быть установлены многоуровневые конструкции, а в маленьких удачно смотрится декор из большого количества светодиодов.

Обустройство натяжного потолка в бассейне подразумевает несколько этапов:

  •         Работы замерщика с точным определением всех необходимых параметров.
  •         Подготовительные работы. В любом случае производится удаление остатков старой отделки, снимается старая штукатурка, краска с последующим нанесением противогрибкового раствора. Последняя процедура относится к категории обязательных.
  •         Непосредственно монтаж, который проводят специалисты. Все работы проводятся на должном уровне с соблюдением технологий и с использованием специализированного оборудования.

Только таким образом можно получить практичную и долговечную конструкцию.

При выборе цвета и дизайнерского направления учитывается общий интерьер всего помещения, а также моменты по его обустройству.