Нестандартные двухуровневые потолки

Для того, чтобы в процессе отделки квартиры или дома не возникло никаких непонятных моментов, а результат оказался полностью ожидаемым, необходимо еще на стадии проектирования разобраться со всеми возможными вариантами, выбрать наилучшие и только потом приступать к реализации проекта. Специалисты нашей компании в Щелково выполняют работы по обустройству натяжных потолков любой сложности и на любой вкус. Они могут быть светопрозрачными, цветными, с подсветкой, тканевые, парящими и так далее.

Типы конструкций

Вариантов натяжных потолков по конструкционному различию существует несколько, например:

  •         Монтаж каркаса на первом этапе с дальнейшей установкой на нем самого полотна.
  •         Сочетание различных видов потолков. Часто комбинируют потолки из гипсокартона с тканевыми или ПВХ аналогами.
  •         Потолок с подсветкой, для чего на предварительном этапе предусматриваются специальные ниши. Они и являются местами установки световых приборов.

Данные особенности не описывают в полной мере все возможные отличия. Формы существуют самые различные, и здесь ограничения могут быть только в виде пределов человеческой фантазии.

Обязательным элементом двухуровневых потолков является каркас, установка которого производится на начальном этапе. Материалами для его обустройства служит дерево или металлический профиль. Оба наименования востребованы и пользуются одинаковой популярностью.

Положительные качества двухуровневых потолков

Существует ряд качеств, характеризующих конструкции с положительной стороны:

  •         Возможность скрыть все нежелательные моменты и огрехи на потолках такие как электропроводка, вентканалы, трубы, неровности поверхности и т.д.

При необходимости можно даже скрыть крупные элементы лепнины.  

  •         Если в специальные ниши вмонтировать акустическую систему, то техническое оснащение помещения повышается на новый уровень.
  •         Двухуровневые потолки прекрасно разделяют помещение на зоны. Без проблем выделяется зона отдыха, место под кабинет или обеденный стол и т.д.
  •         Также с их помощью можно произвести визуальную корректировку общей формы.

Такие качества как уникальность, неповторимость форм и эксклюзивный внешний вид просто вне конкуренции. Грамотно спроектированные и профессионально установленные конструкции сделают любую комнату современной и статусной.

Минусов у таких конструкций немного, самый существенный – это некоторая потеря по высоте от 10 до 20 см. Ну и правильно выполнить монтаж смогут только специалисты.